54  1 53 03h55-02.03.24

Veuillez installer Shockwave et Adobe Flash Player. Si vous utilisez Google Chrome, il faut autoriser le contenu Flash du site dans les paramètres


Home
News
Members
Sponsors
Forum
Scene News
Team
Results
Awards
Event
History
Demos
Servers
Download
Gallery
Press
Contact

Abonnement Gamoniac


 

 
3
0
Hecate
Goldenaura
Koprulu League : bilan saison 23

La phase finale de la saison 23 du championnat Koprulu Team League approche à grands pas.

Voici ci-dessous un bilan des résultats obtenus jusqu'à maintenant.


Format utilisé  : 3 manches en BO2 avec maps imposées

Tableau des poules et classements :

Mappool utilisé :

Voici les cartes qui constituent le mappool de cette compétition (hors playoffs) :

Data C
Moondance Tropical Sacrifice

Cosmic Sapphire
Stargazers Inside and Out
Waterfall



Pour les playoffs, nous avons utilisé ce mappool :

  • Neohumanity
  • Babylon
  • Altitude
  • Gresvan
  • Royal Blood
  • Dragon Scales
  • Ancient Cistern

Bilan - division 2 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays : 

Playdays Adversaires Score final
1 Team Goldmasters
01-04
2

 GdA Team

00-04
4 Team PheeniX 04-01
5 Team AiR
01-04

Voici le classement final de la division 2 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Team Goldmasters 3 1
2 Team PheeniX 3 1
3 Team AiR 2 2
4  GdA Team 1 3
5 aNgel's WingS Team A 1 3

Bilan - division 3 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
2 PLATOON 04-02
3 Panic + HTT
01-04
4 SENTHEX
01-00
5 Team PheeniX 04-03

Voici le classement final de la division 3 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Team Pheenix 3 1
2 aNgel's WingS Team B
3 1
3 Panic + HTT 2 2
4 PLATOON 2 2
5 SENTHEX 0 4

Avec 3 victoires en 4 rencontres, on se qualifie pour la phase finale :

Tours Adversaires Score final
1/8 Hazard Esports
03-04

Bilan - division 4 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays : 

Playdays Adversaires Score final
1 Esport Club Frankfurt e.V 04-00
2

Team AiR

04-03
3  Platinum Heroes 03-04
4 Team Goldmasters 04-00
5 Sonic 01-00

Voici le classement final de la division 4 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1  Platinum Heroes
4 1
2 aNgel's WingS Team C 4 1
3 Esport Club Frankfurt e.V 3 2
4 Team AiR 3 2
5 Team Goldmasters 1 4
6 Sonic 0 4

Avec 4 victoires en 5 rencontres, on se qualifie pour la phase finale :

Tours Adversaires Score final
1/8 Kraken Madness
04-00
1/4 ReG
03-04

Posted by : JuliaN | The 11/01/2023

AutorComment
- No comment -








banner