33  0 33 14h05-27.06.22

Veuillez installer Shockwave et Adobe Flash Player. Si vous utilisez Google Chrome, il faut autoriser le contenu Flash du site dans les paramètres


Home
News
Members
Sponsors
Forum
Scene News
Team
Results
Awards
Event
History
Demos
Servers
Download
Gallery
Press
Contact

Abonnement Gamoniac


 

 
  ReG Gaming00 : 06
  Lutins Tronc01 : 04
4
2
DFHStadium
Koprulu League : bilan saison 22

La saison 22 du championnat organisé par Koprulu League va entamer prochainement sa phase finale.

Nous décidons ainsi de faire un petit bilan des résultats obtenus et ce bilan sera progressivement mis à jour.


Format utilisé : 3 manches en BO2

Liste des divisions sur Guilded et TeamLiquid :

Mappool :

Voici les cartes qui constituent le mappool de cette compétition :

Berlingrad
Glittering Ashes Blackburn


Pride of Altaris
Hardwire 2000 Atmosphères



Curious Minds
Emerald Princess
Waterfall

Bilan - division 2 - groupe D :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays : 

Playdays Adversaires Score final
2

Team GoldMasters

01-04
3 Panic Team 02-04
4 LTK Gaming
04-01
5 Alien Esports
02-04

Voici le classemen final de notre poule en division 2 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Alien Esports 3 1
2 Team GoldMasters
3 1
3 Panic Team 2 2
4 aNgel's WingS A 1 3
5 LTK Gaming 1 3

Bilan - division 3 - groupe B :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 STARCOM Academy 04-03
2 eXimius Gaming 03-04
3 Hazard Esports 01-04
4 Team VOID
02-04
5 Alien Esports 00-04

Voici le classement final :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 STARCOM Academy 3 2
2 Alien Esports 3 2
3 Team VOID 3 2
4 Hazard Esports 3 2
5 eXimius Gaming 2 3
6 aNgel's WingS B 1 4

Une dernière place plutôt décevante en raison d'une saison difficile à gérer (absences liées aux vacances....).

Bilan - division 4 - groupe A :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 Ascending Pariahs
04-02
2

Platinum Heroes Rookie

04-01
3 Panic Team 04-03
4 Extr1m 01-04
5 Exceritus Ignot
01-04
6 Alien Esports 04-02

Voici le classement final :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Platinum Heroes Rookie 4 2
2 Panic Team 4 2
3 aNgel's WingS C 4 2
4 Exceritus Ignot 4 2
5 Extr1m 3 3
6 Ascending Pariahs 1 5
7 Alien Esports 1 5

Groupe très serré avec 4 équipes ayant le même nombre de victoires (4 en 6 rencontres). La qualfication s'est ici jouée au nombre de maps remportées et perdues.

Posted by : JuliaN | The 07/05/2022

AutorComment
- No comment -








banner