24  0 24 11h55-24.07.21

Veuillez installer Shockwave et Adobe Flash Player. Si vous utilisez Google Chrome, il faut autoriser le contenu Flash du site dans les paramètres



Home
News
Members
Sponsors
Forum
Scene News
Team
Results
Awards
Event
History
Demos
Servers
Download
Gallery
Press
Contact

Abonnement Gamoniac


 

 
3
0
DFHStadium
Koprulu League : bilan saison 19

La saison 19 du championnat organisé par Koprulu League est désormais terminée.

Nous décidons ainsi de faire un petit bilan des résultats obtenus.

Format utilisé : 3 manches en BO2

Liste des divisions :


Bilan - division 1 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :

Playdays Adversaires Score final
1 Team RockeT
4-3
2 HTT
0-6
3 ReG Alpha
1-5
4 PLATOON 2-4
5 GoldMasters
1-5
6 Harbingers 1-0
7 Berserkers Esport
4-2

Voici le classement de la division 1 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 ReG Alpha 6 1
2 HTT 5 1
3 Berserkers Esport 4 3
4 Team RockeT 3 4
5 aNgel's WingS A
3 4
6 GoldMasters 2  5
7 PLATOON 2 4
8 Harbingers 2 5

Une division difficile avec des adversaires autour des 6000 MMR.

Bilan - division 2 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 Kompislaget 6-0
2 7X Team
2-4
3 Berserkers Esport 4-2
4 PLATOON 4-2
5 Harbingers 1-5
6 GoldMasters 3-4
7 Platinum Heroes
 4-3

Voici le classement de la division 2 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 GoldMasters 5 1
2 Berserkers Esport 5 2
3 Platinum Heroes 5 2
4 aNgel's WingS A 4 3
5 Harbingers 3 3
6 7X Team 3 4
7 PLATOON 2  5
8 Kompislaget  0  7

Nous serons éliminés dès les 1/4 des playoffs par Primal Alpha Zero.

Bilan - division 3 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 MSU 3-4
2 Ascending Pariahs 3-4
3 Primal Alpha Zero 1-5
4 The Drunken Outlaws
6-0
5 Berserkers Esport 4-3

Voici le classement de la division 3 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Ascending Pariahs 4 1
2 MSU 3 2
3 Primal Alpha Zero 2 3
4 aNgel's WingS B 2 3
5 Berserkers Esport 2 3
6 The Drunken Outlaws 2 3

Bilan - division 4 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 MSU 5-1
2 Ascending Pariahs 5-1
3 Inaequalis 2-4
4 The Drunken Outlaws 4-2
5 Primal Alpha Zero  1-5
6 Berserkers Esport 1-0

Voici le classement de la division 4 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Primal Alpha Zero 5 1
2   aNgel's WingS C
4 2
3 Inaequalis 3 3
4 The Drunken Outlaws 3 3
5 Ascending Pariahs 3 3
6 MSU 2 4
7 Berserkers Esport 1 5

Playoffs: après des victoires contre Platinum Heroes et Team Crocket, notre parcours s'arrête en 1/2 face aux Panic

Posted by : JuliaN | The 08/06/2021

AutorComment
- No comment -








banner