23  0 23 07h08-21.09.21

Veuillez installer Shockwave et Adobe Flash Player. Si vous utilisez Google Chrome, il faut autoriser le contenu Flash du site dans les paramètres



Home
News
Members
Sponsors
Forum
Scene News
Team
Results
Awards
Event
History
Demos
Servers
Download
Gallery
Press
Contact

Abonnement Gamoniac


 

 
  Genesis Gaming01 : 05
  Alpha X Latam03 : 04
  Hazard Esports03 : 04
3
0
DFHStadium
Koprulu League : bilan saison 18

La saison 18 du championnat organisé par Koprulu League approche à grands pas de la phase des playoffs.

Nous décidons ainsi de faire un petit bilan des résultats obtenus.


Format des matchs :

Le format utilisé  : 3 manches/matchs en BO2, ordre des cartes imposé

Tableau des poules et classements :

Bilan - division 1 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :

Playdays Adversaires Score final
1 OLIMPO DE CUBA
1-0
2 Archangel Gaming
1-0
3 Alpha X
2-4
4 Berzerker Esports 2-4
5 HTT
3-4
6 Ascending Pariahs  0-6

Voici le classement provisoire de la division 1 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 Ascending Pariahs 5 1
2 HTT 5 0
3 Berzerker Esports 4 1
4 Alpha X 3 3
5 aNgel's WingS A 2 4
6 OLIMPO DE CUBA 0 6
7 Archangel Gaming 0 6

Une division difficile et une véritable saison galère, avec des adversaires approchant ou dépassant les 6000 MMR et deux forfaits parmi les participants.

Bilan - division 2 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 WBO 4-2
2  Harbingers Team
4-2
3 OLIMPO DE CUBA 1-0

Voici le classement final de la division 2 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 aNgel's WingS A
3 0
2  Harbingers Team
2 1
3 WBO 1 2
4 OLIMPO DE CUBA 0 3

Une très belle 1ère place avec 3 victoires en 3 rencontres.

La formation se qualifie pour les playoffs. :

Tours Adversaires Score final
1/4 Drunken Outlaws 2-4

Bilan - division 3 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 Dark Archon Gaming 4-2
2 OLIMPO DE CUBA 1-0
3 MSU 4-2
4 HTT 4-3

Voici le classement final de la division 3 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1 aNgel's WingS B 4 0
2 MSU 3 1
3 Dark Archon Gaming 2 2
4 HTT 1 3
5 OLIMPO DE CUBA 0 4

Une très belle 1ère place avec 4 victoires en autant de matchs joués.

La formation se qualifie pour les playoffs.:

Tours Adversaires Score final
1/4 Team AiR  3-4

Bilan - division 4 :

Voici ci-dessous le tableau récapitulatif de tous les playdays :
 

Playdays Adversaires Score final
1 Drunken Outlaws 3-4
2 WBO 4-2
3  Harbingers Team 3-4
4 Team AiR
4-3
5 MSU 2-4

Voici le classement final de la division 4 :

Rang Equipe Victoires Defaites
1  Harbingers Team 4 1
2 MSU 3 2
3 Drunken Outlaws 3 2
4 aNgel's WingS C 2 3
5 Team AiR 2 3
6 WBO 1 4

Une petite déception de ne pas se qualifier malgré le niveau très homogène des formations de la poule.

Posted by : JuliaN | The 01/03/2021

AutorComment
- No comment -








banner